Жалоба на фальсификацию материалов уголовного дела - как обеспечить наше право на справедливое рассмотрение в суде?

• г. Москва

Подали в рай-ую прокуратуру жалобу на фальсификацию материалов уг. дела. Сначала это же заявление рассматривал СК и отказал в возбуждении дела против своего следователя. Район. Прокуратура тоже отказала. Обл. прокуратура начала затягивать рассмотрение жалобы. Ответ их явно будет не в нашу пользу. Если подавать в суд по ст. 125 с просьбой обязать СК возбудить уг. дело и наказать виновное в фальсификации должн. Лицо, обязательно ли присутствие в суде адвоката (именно человека, имеющего адв. ордер) ?

Ответы на вопрос (2):

Интересы потерпевшего может представлять любой человек, не только адвокат.

Спросить
Пожаловаться

И кстати сказать, суд не сможет обязать возбудить уголовное дело и наказать виновное лицо: единственное, что суд укажет в своем постановлении, так это то, что принятое решение об отказе в возбуждении уголовного дела незаконно или необоснованно и потребует устранить выявленные нарушения. Это не гарантирует того, что следователь тут же возбудит уголовное дело. Это послужит лишь основанием для отмены процессуального решения

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

В гражданском деле присутствует фальсификация доказательств, которые использованы судом и указаны в решении суда. Подавал в следственный комитет и прокуратуру на фальсификацию судебных доказательств по статье 303 УК РФ, отказывают в возбуждении уголовного дела. Как привлечь виновных, если дело находится в стадии перед кассацией? Есть видеозапись, опровергающая эту фальсификацию. В судебном процессе мой адвокат не заявлял о фальсификации доказательств, в апелляции мы их тоже не указали, потому что они не были доказаны следственными органами. В деле масса фальсификаций! Их должны доказать следственные органы, но они не реагируют. Чтобы назначить новый судебный процесс по вновь открывшимся обстоятельствам, статья 303 должна быть доказана. Перекидывают заявление друг другу, но дело не возбуждают. По подследственности 303 статью должен взять следственный комитет. Что делать?

Мой нечистый на совесть адвокат пропустил срок подачи жалоб в ЕСПЧ на сфабрикованное против меня дело о мелком хулиганстве. В связи с чем возник такой план: поскольку прокуратура и СК неаргументированно отказали в возбуждении уголовного дела против преступников-оперов, подать жалобу на невозбуждение дела в суд.

Российский марионеточный суд разумеется тоже откажет даже не читая заявление, но могу ли я затем, по факту отказа суда обратиться в ЕСПЧ?

Доказательства фальсификации неплохие и вполне убедительные.

И конечно интересует вопрос стоимости.

Я подал заявление в СКП на возбуждение уголовного дела против начальника следственного отдела милиции. Отказали возбудить. Я подал жалобу в районный суд. Суд рассмотрел но тоже отказал. Как теперь подать жалобу в кассационную инстанцию

Как подать кассационную жалобу на отказ по жалобе по уголовному делу.

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по статья 159 часть 4. Была подана жалоба в районную прокуратуру, Прокуратура дважды отправляла на доследование. На третий раз полиция мотивировала отказ нет состава. Была подана очередная жалоба в прокуратуру. Прокуратура отказала в жалобе мотивировав ответ, что полиция правомерно мне отказала. Есть шанс при подачи в высше стоящую прокуратуру (прокуратуру области) долбится возбуждения уголовного дела?

Подала жалобу в прокуратуру об отказе полиции в возбуждении уголовного дела, прокуратура тоже отказала в удовлетворении жалобы, подскажите куда лучше сейчас обратиться, к вышестоящему прокурору или в суди в какой суд? Заявление было по факту угона моего автомобиля.

Прокуратура отказала мне в возбуждении уголовного дела, хочу обжаловать в суд. Как правильно сформулировать мои требования в исковом заявлении? (прошу обязать прокуратуру возбудить уголовное дело?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в обл. прокуратуру жалобу (указав - в порядке гл.16) на постановление следователя района о прекращении УД,, указав в ней, что прокурор района отказал мне в жалобе об отмене этого постановления.

Из обл. прокуратуры нет ни уведомления о продлении сроков рассмотрения жалобы, ни постановления по результатам ее рассмотрения. (Возможно превратили в обращение?).

В какой срок обл прокуратура обязана дать ответ?

Чьи действия и кому обжаловать, на какие статьи закона сослаться?

Подала в обл. прокуратуру жалобу (указав - в порядке гл.16) на постановление следователя района о прекращении УД,, указав в ней, что прокурор района отказал мне в жалобе об отмене этого постановления.

Из обл. прокуратуры нет ни уведомления о продлении сроков рассмотрения жалобы, ни постановления по результатам ее рассмотрения. (Возможно превратили в обращение?).

В какой срок обл прокуратура обязана дать ответ?

Чьи действия и кому обжаловать, на какие статьи закона сослаться?

ОМВД вынесло постановление (я потерпевшая) и прокуратура его одобрила, я подала в суд в гражданском порядке, на 3 заседании адвокат ответчика заявляет, что подала жалобу в прокуратуру на отмену постановления. Первый раз прокуратура им отказала, они подали в суд жалобу. Приходим в суд по уголовным делам судья спрашивает ходатайства у у ответчика есть у меня и представителя прокуратуры нет, но только судья начал говорить встаёт представитель прокуратуры и говорит решение отменено. Даже судья удивился. Заседание прервали, пока прокуратура не определится. Что я как пострадавшая могу предпринять? Была в прокуратуре, они действительно отменили решение. Может мне надо тоже жалобу написать. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение