Как доказать фальсификацию доказательств в гражданском деле и привлечь виновных при отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Москва

В гражданском деле присутствует фальсификация доказательств, которые использованы судом и указаны в решении суда. Подавал в следственный комитет и прокуратуру на фальсификацию судебных доказательств по статье 303 УК РФ, отказывают в возбуждении уголовного дела. Как привлечь виновных, если дело находится в стадии перед кассацией? Есть видеозапись, опровергающая эту фальсификацию. В судебном процессе мой адвокат не заявлял о фальсификации доказательств, в апелляции мы их тоже не указали, потому что они не были доказаны следственными органами. В деле масса фальсификаций! Их должны доказать следственные органы, но они не реагируют. Чтобы назначить новый судебный процесс по вновь открывшимся обстоятельствам, статья 303 должна быть доказана. Перекидывают заявление друг другу, но дело не возбуждают. По подследственности 303 статью должен взять следственный комитет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Только остаётся обжаловать отказв, другого совета нет. Обращайтесь к любому грамотному юристу, возможно вопрос решится.

Обратится в суд на признание действий следственных органов не законными и обязать возбудить уголовное дело.

Александр, может быть, это Вам только кажется, что есть фальсификация, а ее и нет на самом деле.

Вы в одном из вопросов заявляли о клевете, написанной в иске, хотя это тоже юридически клеветой не является.

В общем, потому и не возбуждают, как я могу предположить, что там нет ничего на самом деле, а есть одно только Ваше горячее желание изменить ситуацию по делу, вот и пишете.

Как видеозапись может опровергать фальсификацию? Фальсификация доказательств, это, например, документ с поддельной подписью, приобщенный к делу или еще что-то в этом роде.

"в деле масса фальсификаций, их должны доказать следственные органы" - а следственные органы не видят никаких фальсификаций, почему они должны идти у Вас на поводу и возбуждать дела при отсутствии оснований?

Надо разбираться, в первую очередь, что там есть на самом деле.

У нас очень многие из проигравших суд бегают и кричат, что "дело сфальсифицировано, судью купили" и тому подобные глупости. Начнешь разбираться - нет там ничего, человеку почему-то казалось просто, что он должен выиграть суд, когда это довольно спорно...

А как еще можно кричать, когда, например, у нашего директора ДЮСШ даже следственный комитет нашел, что дело тянет не более, чем на статья 160 часть 1 по примирению сторон, но Администрация города Новой Каховки Херсон. Обл. потребовала переквалифицировать на статья 160 часть 3. И начальство приказало следователю перевести дело, как того требует ВГА.

А дело попросту состоит в том, что украинцы во власти хоть и с русскими паспортами хотят показать народу, что возмущаться и требовать свои права будут в тюрьме - Кто тут хозяин, как работали при УКраине, так и работают по тем же схемам. И пожаловаться не кому, ведь верят только начальству, которое все делает по совету юристов, у них, как говорил наш Ющенко - Руки чисти. Народ начал разъезжаться, то радовался, что вернуться все домой в Россию, а теперь разочарованы.

Возможно и в деле этого Александра не все так просто.

Успехов вам!