Муж попал в ДТП, вызвавшее ущерб служебному автомобилю - Независимая экспертиза установила завышенную сумму ущерба, муж не согласен. Организация намеревается подать в суд, в то время

• г. Черкесск

Мой муж попал в ДТП и разбил служебный автомобиль, виноват он. Организация обратилась к экспертам и провели независимую экспертизу, сумма ущерба 280,0 тыс. руб. Это очень завышенная сумма и эту экспертизу он не подписал, т.е. не согласен с суммой. Организация собирается подать в суд, но он им сказал, что в суде он попросит назначить независимую экспертизу, а они продали быстро эту машину. Как нам теперь доказать, что сумма ущерба меньше в разы и имели ли они право ее продавать до суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно существенно снизить сумму, сделать это можно через суд, даже если продали ее.