Вопрос о выплате зарплаты при переименовании предприятия и уходе на легкий труд во время беременности

• г. Белгород

Я отработала на предприятии 5 лет, потом оно обонкротилось и переименовано было в другую организацию. Меня рассчитали на старом и приняли по документам в новую организацию. Я забеременела и ушла на легкий труд, сколько мне обязаны платить зарплату? По минималке или по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам обязаны платить по среднему, независимо от того, что вы ушли на легкий труд.