Можно ли объявить себя банкротом и сохранить жилье в разводе

• г. Москва

Живу один. В разводе. 3 года назад, взял кредит потребительский (ипотеку бы не оформил из за офиц. Дохода 10000 руб. Уже 3 года мучаюсь с выплатой кредита. Приходилось перекредитовываться в других банках. Мне в ноябре исполнится 60 лет. С работой все сложнее и сложнее, заработок все те же 10-12 тыс. Могу ли я объявить себя банкротом? У меня не отберут квартиру? Другого жилья нет. Спасибо за ответ. С Ув. Павел.

Ответы на вопрос (3):

Да, Павел, можете подавать заявление о признании банкротом, но данная процедура не из дешевых.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста несколько моментов: какой общий размер Вашей задолженности во всех банках? Решения судов имеются?

Вы можете объявить себя банкротом. Процедура будет стоить от 150 до 250 тысяч рублей. Столько стоит качественная и результативная работа профессионалов. Если Вам пообещают за 5 т.р. в месяц (много такой рекламы), то это банальные шарлатаны.

Если Вы всерьез намерены обанкротиться, то стоит обратиться к адвокату.

Можете ознакомиться с моим личным сайтом www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.