Как объявить себя банкротом только по потребительским кредитам и сохранить жилье в ипотеке?

• г. Барнаул

Имею несколько кредитов и ипотеку, кредиты не плачу, ипотеку оплачиваю без просрочек. Квартира в ипотеке-единственное жилье. Возможно ли объявить себя банкротом только на потребительские кредиты, а ипотеку оплачивать, что бы не лишиться жилья?

Ответы на вопрос (3):

нет, ваше финансовое состояние будут полностью учитывать....

Нет. При процедуре банкротства учитываются все долги по кредитам, выбирать нельзя.

Добрый день. Не советую вам идти по процедуре банкротства ввиду наличия очень многих негативных факторов для фи3ического лица. Я вам советую подать исковое 3аявление в суд о расторжении кредитного договора.

Для более подробной консультации советую вам обратиться в офис нашей коллегии, где юристы и3учат ваши документы и предложат наиболее выгодный для вас выход и сложившейся ситуации.

С уважением, Анна Соловьева