Что такое судебно-исполнительное производство и как связано с отменой судебного приказа, полученным сообщением и контактами представителя Сбербанка.

• г. Архангельск

Судебно исполнительное производство что это, так как судебный приказ отменён прошло смс что исполнительное производство на сумму 73800 и номер телефона сотрудника Сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь к приставу с подтверждением, что судебный приказ отменен. Бывает информация долго идет, да и у приставов одновременно очень много производств. В ваших интересах как можно быстрее отменить.

Если уже сняли деньги, то придется обращаться в суд за поворотом решения

ГПК РФ

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).