С родителей хотят собрать деньги чтобы сделать потолок в группе? Государство выделяет деньги на ремонт группы в садике?

• г. Саратов

С родителей хотят собрать деньги чтобы сделать потолок в группе? Государство выделяет деньги на ремонт группы в садике?

Ответы на вопрос (1):

Все эти ремонты делаются за счет муниципального бюджета. Уже устали отвечать на подобного рода вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста. Законно ли собирать деньги с родителей на ремонт группы в детском саду? Заведующая говорит родителям купить материалы и сделать ремонт в группе.

Как правильно составить заявление от родителей группы в детском саду, чтоб собрать средства и сделать ремонт в группе при собственном инициативном желании родителей и подписями.

Сегодня первый день повела дочь в садик, подруга, которая тоже водит в этот сад сына, только на группу старше, рассказала, что с нее требуют сдавать деньги ежемесячно на фонд группы и садика 100/50 при том что на игрушки и канцелярию они сдавали по 1000 с одного родителя, и раскладушки тоже покупали сами! А с нас 2000 р. принудительно взяли на ремонт и 3000 руб. заведующая требует на нужды садика, хотя в квитанции которую они выдавали, там написано "Добровольное пожертвование"! И с сентября с нас тоже будут требовать на фонд группы и сада. Заведующая сказала, что нам ничего государство не выделяет, все что в садике сделано, это все за счет родителей! Скажите пожалуйста, правда ли, что в счет садиков государство не выделяет деньги? И обязаны ли воспитатели и заведующая требовать с родителей взносы? Моя почта: vera55omsk@mail.ru

В детском саду группу детей хотят перевести в другое помещение (2,5 года дети находятся в этой группе, родители помогали финансово и физически делать ремонт). другое помещение (группа) в плохом состоянии - течет крыша, меньше по квадратам, помещение не отремонтировано. Хотим написать коллективный отказ/жалобу от родителей, чтобы детей оставить в нынешней группе. А новых детей набирают в другую группу. Куда писать, чтобы были шансы отстоять интересы группы и не переводить детей в более худшие условия?

В детском саду расформировывают нашу группу из-за недобора детей, группа работает с августа 2013 года. Родители сделали ремонт за свой счет т.к состояние группы было ужасным. Очень не хотим уходить и садика и группы. Ремонт затеяли т.к заведующая уверяла что мы в группе будем до школы. Можно ли как-то избежать расформирования группы.

За чей счет должен производится ремонт групп в детском садике. Вожу ребенка в ясли, делали косметический ремонт за счет родителей. Теперь переходим в старшую группу, заведующая настаивает на ремонте новой группы, причем уже более дорогостоящий. К кому можно обратиться по такому вопросу? Я одна воспитываю ребенка и мне довольно тяжело материально тянуть еще и ремонты. Спасибо большое!

Как правильно написать заявление по переводу ребёнка в другую группу, если настоящая группа разновозрастная, а также при многонациональном составе в данной группе собраны дети одной национальности (татары) и один ребёнок наш (русский). Хотя все остальные группы в садике состоят из детей разных национальностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как добится чтобы в группе детского сада сделали ремонт за счет муниципалитета? (отклеился линолиум на полу и хотят деньги с родителей собрать на ремонт)

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

Могут ли детей в дет саду перевести из одно группы в другую. (всей группой) условия в другой группе хуже. Куда сейчас ходим (2 года) сами своими силами делали ремонт теперь переводят в гркуппу где нет ни ремонта и группа очень холодная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение