Юрист обвиняет НПФ в обмане и скрытии доходов для уменьшения инвестиционных доходов - правда или вымысел?

• г. Омск

Задала вопрос юристу, почему нет перечислений накопительной пенсии в нпф. Он сказал, что нпф меня обманывает и скрывает мои доходы, чтобы начислять меньше инвестиционных доходов. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Это неправда. Посмотрите в расчетном листе, отчисления в НПФ идут из зарплаты. Но дело даже не в этом. Накопительная часть вся идет в ПФР на страховую пенсию из-за Крыма и заморозки до 2020 года.