Незаконное задержание и подозрения в краже - мой опыт и дальнейшие действия

• г. Москва

Пол года назад перед новым годом, пошел в магазин покупать куртку был не трезв. И прошел мимо турникета остановился и ко мне подошел охранник, я попросил отвести меня на кассу, он потащил меня с себе в комнату, я вызвал полицию потому что он так не должен делать а он мне что я своровал здоровую зимнюю куртку. Написал на меня заявление. Меня попросили написать подписку о не выезде. Пол года никто не звонил, я звонил сам на вопрос что по моему делу идет работа и мне перезвонят, это в Москве. Я из Тольятти ездил на заработки. Недовно меня ограбили и я попал в больницу, сделали операцию когда выписали остался без денег и работы и пойти не куда, поехал домой. Мне позвонили из отделения и в третий раз познакомили с очередным следователем. Говорят что мне нужно чрочно приехать подписать какието бумаги, если не приеду в розыск федеральный. После долгих разговоров обьяснили что хотят показать меня прокурору. А теперь типа готовы мне оплатить дорогу туда и обратно, а это примерно 7 тысяч, но сначало мне на свои деньги нужно приехать. Вещи охранник забрал еще тогда в магазине и деньги у меня были на карте. Чувствую себя прям преступником (что может произойти и как себя сейчас вести мне.

Ответы на вопрос (1):

Если не поедете, то могут объявить в розыск с мерой пресечения.

Если денег нет, то игнорируйте, но могут задержать..