После оплаты товара и написания заявления о неимении претензий магазином, не вызывают в полицию. Можно ли уехать в другой город?

• г. Брянск

У меня такая ситуация: меня задержали охрана магазина на кассе с товаром в сумке, провели в свою комнату, где попросили показать сумку. Затем они вызвали полицию, меня доставили в отдел полиции, где принудили написать признание и явку с повинной. При этом я была с мужем, и я написала что мы совместно типо воровали. Мой муж написал объяснение что ничего не видел и не брал. После этого мы через два дня оплатили все магазину и они нам написали заявление, что товар оплачен и претензий не имеют. Это заявления я отдала в дежурную часть. Прошло 1 месяц и неделя но нас до сих пор никто никуда не вызывал. Чего нам ждать? И могу ли я уехать жить в другой город, так как здесь проживаю временно (подписку о невыезде не брали)? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Если речь о сумме менее 1000 руб, то должны быть привлечены к административной ответственности. Мировой судья направит повестку. Вы можете свободно избирать место жительства.