Оформление постоянной опеки - необходимость при проживании ребенка с бабушкой

• г. Красноярск

Ребенок проживает с бабушкой более 6 месяцев. Нам сказали что нужно оформить постоянную опеку. Так это? у нас была оформлена нотариуса доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно оформлять опеку. Вы можете действующей нотариальной доверенностью доверить проживание ребенка близкому родственнику.

Спросить
Пожаловаться

В дет. садике требуют доверенность на ребёнка (ребёнок временно проживает с бабушкой), обратились к нотариусу, нотариус сказал, что доверенности такой нет только делать временную опеку. Так ли это?

Сегодня привезла бабушку к нотариусу оформить дарственную и доверенность меня и её засыпали вопросами для чего вам это нужно, бабушка с тремя инсультами но инвалидность не оформлена, и не хочет оформлять я не настаиваю, она немного путается в ответах, женщина которая спрашивала бабушку посчитала не оформлять доверенность, сказала что ей надо ко врачу, и оформить опеку над бабушкой, у меня оформлена опека через пенсионный фонд над бабушкой, нам нужна срочно доверенность по всем операциям, и дарственная, нам в этом отказали, на каком основании? И что делать? Сказали можете оформить в МФЦ дарственную полностью, что для этого нужно?

Хотели оформить доверенность на ребенка в том чтобы опекун представлял его интересы, ребенок проживал по их адресу и тд, натариусы говорят что вышел новый закон, и причём только в Челябинске, что натариусы такие доверенности делать не могут, а нужно обращаться в соц опеку, так ли это?

В данное время мои дети проживают в деревне у бабушки и дедушки, там же учатся в школе. Раньше у нас была оформлена нотариальная доверенность, сейчас школа просит оформить временную опеку. Но через отдел опеки это делать я против. Имеет ли одинаковую юридическую силу согласие на временную опеку оформленная у нотариуса с врем. Опекой оформленной в отделе опеки?

Может ли опекун получать пенсию и совершать сделку по продаже квартиры инвалида. Как органы опеки решают вопрос о продаже квартиры, если инвалид не может подписать доверенность на продажу. Как оформляется опека. Справка об инвалидности есть, нужно будет еще раз проходить мед. экспертизу? Нотариус сказала лучше оформить опеку, чем подписать доверенность рукоприкладчиком. Так ли это,? Если инвалид сам не может подписать доверенность.

Мой сын уехал к моей сестре в другой город, ему 14 лет. Нужна доверенность представлять моего сына от моего имени в лечебных учреждениях. Нотариусы такую доверенность не хотят делать, отправляют в отдел опеки оформить временную опеку, в опеке сказали идти к нотариусу. Замкнутый круг. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок проживает с бабушкой (со мной) . мать осуждена, у отца другая семья, отец прав не лишен, принимает участие (платит алименты, общается с ребенком по телефону), год назад опека оформила на меня опеку над ребенком, сейчас заявляют что опека была оформлена не правильно и собираются меня лишить опеки т.к. есть отец, законно ли это?

Я работаю в Москве, а ребёнок проживает с бабушкой в другой области. В школе требуют оформить какую то опеку без права содержания на бабушку. Это разве законно? Обычно везде спрашивают доверенность заверенную у нотариуса.

Здравствуйте, какая нужна доверенность для опеки, что ребенок проживает с бабушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение