Завершив 11 класс, я получаю пенсию по потере кормильца. В связи со сдачей экзаменов, планирую поступление в вуз в конце августа. Будет ли пенсия выплачиваться в июле и августе?

• г. Благовещенск

Я закончила 11 класс получаю пенсию по потере кормильца, после сдачи экзаменов планирую поступление в вуз, куда буду зачислена примерно в конце августа, значит пенсия в июле и августе не придёт?

Ответы на вопрос (1):

Если вы достигли 18 ти лет, то после окончания школы выплату пенсии приостановят.

Выплата пенсии будет возобновлена со дня выхода приказа о зачислении. Справку об обучении нужно будет предоставить в Пенсионный фонд.

Но обучение должно быть на очной форме.