Практическая проверка - могут ли отказать в регистрации ООО при отсутствии кого-либо по указанному юр.адресу

• г. Воронеж

Интересует, как бывает на практике? Могут ли проверить и отказать в регистрации ооо, если по указанному юр.адресу никого нет. адрес не массовый.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На стадии регистрации такую проверку обычно не осуществляют. Но в дальнейшем могут на Вас наложить штраф и сделать отметку о том, что юридический адрес не подтвержден.

Кроме того, подобное ООО будет иметь большие проблемы с открытием счета в банке. Банки, как правило, проверяют место фактического нахождения клиента.

Если по юр.адресу никого нет - это плюс вам, поскольку он не массовый (собственно, поэтому чаще всего и отказывают в регистрации), но вот открыть счёт в банке будет действительно проблемно.