Что делать, если пришло письмо от ГИБДД о возбуждении административного правонарушения перед ИТР?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь на ИТР остался месяц, пришло письмо из ГИБДД о возбуждении административного правонарушения по части 3 статьи 12.19 Кодекса РФ об АП.

Ответы на вопрос (5):

А вопрос Ваш в чем к юристам?

Меня: Уведомляют в том что мне необходимо явиться в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России для проведения административного расследования.

Но на это у меня нет ни времени ни желания.

Вопрос: что будет если я не явлюсь к указанной дате. И так же я нахожусь на ИТР по статье 228.1 ч 5

Чем мне это грозит?

Могут оформить Привод в порядке ст. 27. 15 КоАП РФ.

Дайте телеграмму, что где Вы находитесь. Просите отложить дело. Пока туда сюда, может сроки выйдут.

Уважаемый Денис!

Вы абсолютно правильно сделали, что максимально зашифровали свой вопрос, чтобы никто ничего не понял. И под термином "нахожусь на ИТР" Вы, скорее всего, имеете в виду исправительные работы (ст. 50 УК РФ).

Я бы предложил Вам уведомить своего адвоката и посветить его в детали свершившегося события. Наверняка, он в курсе Ваших проблем и определит порядок действий с максимальной выгодой для Вас.