ГИБДД возбуждает дело о ДТП с участием скрывшегося участника и проводит административное расследование - подробности и последствия

• г. Красноярск

Произошло дтп, участник с места происшествия скрылся. ГИБДД дали определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования... за что частью 1 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушенияхпредусмотрена административная ответственность. На основании статьи 28.7 кодекса РФ об административных правонарушениях, учитывая, что по данному факту необходимо осуществление экспертиз РЕШИЛ возбудить дело об административном правонарушении и провести административное расследование.

Объясните пожалуйста, что это значит и обязательно ли являтся в гаи?

Ответы на вопрос (1):

А то и значит, что виновного будут определять долго и нудно. В среднем, 2-6 месяцев. Смотря какие экспертизы требуются.

Являться в ГАИ надо будет. Например, для получения решения дознавателя. Если оно Вам нужно.

Всего доброго.