Захватывают ли МФО деньги с пенсионной карты без согласия владельца при возникновении небольшой задолженности?

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право МФО снимать деньги с пластиковой карты, без ведома владельца, если образовалась небольшая задолженность. Карта пенсионная.

Ответы на вопрос (1):

У МФО не права взысканий ни с карты, ни со счета.

Снятие денежных средств с Вашей карты будет возможным, если по Вашей задолженности прошел суд, выдан исполнительный лист, лист направлен в ФССП, приставы наложили арест и взыскали денежные средства.