Имеют ли право МФО без ведома заемщика снимать деньги с банковской карты?

• г. Петрозаводск

Имеют ли право МФО без ведома заемщика снимать деньги с банковской карты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, такого права у МФО нет. Только приставы по исполнительному листу.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Без решения суда или судебного приказа они не имеют ни такого права, ни такой возможности.

Если снимают - значит, было решение суда или судебный приказ.

Здравствуйте.

Только по решению суда или при наличии судебного приказа, и этим занимаются судебные приставы исполнители. Вы можете обжаловать судебный приказ в течении 10 дней, с момента как узнали о нем.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Нет не может. Накладывать арест на банковские счета могут только приставы в рамках исполнительного производства на основании судебного решения. Удачи и всего доброго.

Списание денежных средств со счета физических лиц возможно только на основании решения суда и постановления судебного пристава. Всего доброго.