Согласование межевого плана (границ)

• г. Озерск

Нужно ли мне согласовывать межевой план (границы) с соседями, если их участок есть в ЕГРН?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие официального подтверждения согласования границ надела при межевании может послужить основанием для признания процедуры недействительной. Поэтому получение согласия на межевание обязательно. Установить границы земли можно и через суд, если сосед в письменной форме дал отказ от подписания акта о межевании с указание причин несогласия. В такой ситуации межевание будет осуществлено после вынесения судебного решения.