Сколько процентов по алиментам я буду получать, если у мужа уже есть соглашение по выплатам?

• г. Уфа

У меня двое детей я бы хотела подать на алименты без развода, сколько процентов я буду получать от заработка мужа?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Расима, в соответствии со ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на двух детей - одной трети, заработка и (или) иного дохода родителей.

При этом, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

размер алиментов на двух детей - одна треть от доходов супуруга.