Как решить проблему ограничения свободы и выезда из закрытого городка?

• г. Якутск

Живу в закрытом городке, командир запрещает выходить за пределы городка, выходим только по спискам в которые не всегда попадаешь. В выходные дни в 22:00 должен вернуться (то есть субботу и воскресенье не могу провести за пределами городка) . когда приезжает прокуратура списки прячут. Как можно решить проблему?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия контракта. Письменно в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, рекомендую не привлекая к себе внимание сфотографировать указанные списки, а затем направить жалобу в военную прокуратуру гарнизона, к которой приложить их фото как доказательство обоснованности Ваших доводов.

Направить обращение в военную прокуратуру Вы можете посредством интернет-приемной главной военной прокуратуры.

В целях избежания негативных последствий по службе можете в обращении указать вымышленное имя, а для получения ответа свой или знакомого адрес электронной почты.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий МО РФ. Живу в закрытом городке. Из городка выпускают по спискам подписанными командиром части. Если командир считает что я в чем то виноват, то он убирает меня из списка и я не могу выехать. На сколько это правомерно и как с этим бороться?

Я военнослужащий по контракту (офицер), проживаю на территории военного городка. Командир части запрещает покидать пределы военного городка на выходные. Законно ли это?

Живу в городе Калининград, на 4 этаже. На 5 этаже в субботу и в воскресенье ведутся сверлильные работы перфоратором в дневное время суток. В субботу я даже вызывал полицию, но они и сами не знают можно ли производить работы в выходные дни, так как в статье по Калининграду нет ни слова о выходных днях (суббота и воскресенье). Помогите в данной ситуации, что делать?

Здравствуйте, больничный закрыт в пятницу, приступить к работе в субботу, но суббота и воскресение выходные дни по графику, так когда же выходить на работу что бы прогулка не было.

Я отработала 10 суббот подряд при пятидневной рабочей недели. Хочу взять десять выходных подряд (начальник согласен) но мне их считают вместе с субботой и воскресеньем и получается дают 10 календарных а не рабочих дней. Выходит я отработала 80 часов, а дают 64.но ведь суббота и воскресенье то выходные.

Был составлен договор подряда со штатными работниками. Работы осуществлялись в выходные дни (субботу, воскресенье) согласно договору. Теперь работники требуют предоставить другие дни отдыха вместо субботы и воскресенья?

Могу ли Я продать свою квартиру (являюсь-Собственник) в закрытом военном городке гражданам проживающим за пределами военного городка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в военном закрытом городке. Служу по контракту. За пределы городка выезжать надо по записи у дежурного по части и надо Ещё проинструктироватся у командира батальона. Приказ это командира части. При очередном выезде я не проинструктировался у командира батальона, за что он потом мне объявил выговор. Законно ли это.

Являюсь экспертом ГИА и была вынуждена выходить на проверку в субботу и воскресенье, эти дни РЦОИ оплачивает как обычный рабочий день, могу ли я за субботу и воскресенье получить дополнительные выходные дни (отгулы)?

Живу в закрытом военном городке в двухкомнатной квартире, могу ли я после увольнения расчитывать на получения жилья за пределами закрытого городка и какое жильё мне положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение