14-летний спортсмен, задержанный за кражу шоколада, желает избежать постановки на учет - как это повлияет на его поступление в военное училище?

• г. Балашиха

Ребенок 14 лет стащил в АШАНе 2 шоколадных батончика. Был задержан охраной, оформлен в полиции и передан родителям. Материалы дела обещали переслать местному участковому по делам несовершеннолетних. Как можно избежать постановки на учет (собирается поступать в военное училище? Пацан действительно хороший, но имеет слабость к сладкому. Спортсмен, учится хорошо, в общем обычный парень. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

ПРИ ПОСТАНОВК Е НА УЧЁТ ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСВИЕ СОТРУДНИКОВ В СУДЕ