14-летний спортсмен, задержанный за кражу шоколада, желает избежать постановки на учет - как это повлияет на его поступление в военное училище?

• г. Балашиха

Ребенок 14 лет стащил в АШАНе 2 шоколадных батончика. Был задержан охраной, оформлен в полиции и передан родителям. Материалы дела обещали переслать местному участковому по делам несовершеннолетних. Как можно избежать постановки на учет (собирается поступать в военное училище? Пацан действительно хороший, но имеет слабость к сладкому. Спортсмен, учится хорошо, в общем обычный парень. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

ПРИ ПОСТАНОВК Е НА УЧЁТ ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСВИЕ СОТРУДНИКОВ В СУДЕ

Спросить
Пожаловаться

Подросток 16 лет попытался вчера украсть из магазина товар на сумму 1800 рублей, был задержан на выходе охраной, и передан полиции. Сегодня идти на допрос в полицию. Что грозит за совершённое, и как нам как родителям выстаивать свою линию поведения? Учиться в школе (хорошо) раннее даже приводов не было. Спасибо.

Дочь (15) попалась м магазине с неоплаченным товаром, на сумму 106 руб. Завели дело по ст.Мелкое хищение. В полиции обещали постановку на учет. Комиссии еще не было. Характеристики хорошие. Можно ли избежать постановки на учет. Спасибо.

Подросток 16 лет совершил мелкое хищение. Постановки на учёт как-то можно избежать? Ребёнок учится хорошо, характеристики хорошие. Просто на спор взял и совершил.

Ребенку 9 лет. Играя на улице, разбили стекло машины. Свидетели позвонили в полицию. Вызвал инспектор Пдн. Сняли показания. О дальнейших действиях будут информировать. Хотят поставить на учет. Мы учимся в хорошей школе. Ребенок вообщем не проблемный и учится хорошо. Можно ли избежать постановки на учет?

Сможет ли мой сын поступить в военное училище? Если он в 12 лет стоял пол. года на учете в милиции за кражу телефона. Мальчик спортсмен, учится хорошо. Здоровье нормальное.

Сыну 15 лет был задержан и сорван с пар в училище за курение на детской площадке. А теперь хотят ставить на учет в полиции. Как можно избежать постановки на учет притом что это первый раз.

Ребенок 16 лет был задержан в алкогольном опьянении. На комиссии по делам несовершеннолетних постановили дать ему штраф 500 руб. и не ставить на учëт (т.к. первый раз, характеристика отличная, учится хорошо, семья благополучная). Через две недели нас вызвали в полицию и поставили на учëт в ПДН, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 15 лет был задержан и сорван с пар в училище за курение на детской площадке. А теперь хотят ставить на учет в полиции. Как можно избежать постановки на учет притом что это первый раз. Комиссия была сказали просто предупреждение на первый раз про учет не сказали. А через две недели позвонили и поставили перед фактом. Сказав что не обязаны предупреждать о постановке на учет.

Мой ребёнок порезал чехол на чужом авто, был задержан полицией. С хозяином авто мы договорились (возместить ущерб) .Инспектор по Делам несовершеннолетних хочет нас поставить на учёт. Можно ли ему избежать учёта. Ребёнку 10 лет.

Постановка на учет несовершеннолетнего. Дело передано на комиссию по делам несовершеннолетних. Стороны подписали мировую. Заявитель претензий не имеет. Съездил в комиссию, написал заявление на остановку процесса. Сказали, нет все равно комиссия будет и на учет поставят. Что можно сделать? Как избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение