Избежание учёта - как предотвратить постановку на учёт ребёнка, которым причинён ущерб чужому автомобилю?

• г. Тамбов

Мой ребёнок порезал чехол на чужом авто, был задержан полицией. С хозяином авто мы договорились (возместить ущерб) .Инспектор по Делам несовершеннолетних хочет нас поставить на учёт. Можно ли ему избежать учёта. Ребёнку 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете предоставить характеристики, возможно не поставят.