После развода у нас остался несовершеннолетний ребенок, отец алименты не выплачивал с октября 2011 года и по настоящее время.

• г. Ростов-на-Дону

После развода у нас остался несовершеннолетний ребенок, отец алименты не выплачивал с октября 2011 года и по настоящее время. В фефрале этого года я переехала с сыном в Ростов, и как только мы переехали бывший муж стал угрожать что отберет ребенка и что он не давал согласия на переезд. Ребенок с 5 марта оформлен в садик.

Ответы на вопрос (1):

теоретически муж имеет такое же право на то чтобы ребенок проживал с ним, что и вы, но практически чтобы это так стало шансы мизерны так что не переживайте

Спросить
Пожаловаться

Развелась 2 года назад, есть ребенок, после развода переехала в СПб (сами из Ярославля), в планах, с согласия мужа было перевезти ребенка на пмж, когда дадут место в садике. На данный момент, муж стал категорически возражать, по поводу переезда, угрожает судом, что лишит меня родительских прав.

Мы переехали из города в город. Наш ребенок ходил в садик, после переезда нас поставили на новый учет в садик. Я слышала, что при переезде место в садике дают сразу, если ребенок уже ходил.

Развелась с мужем в 2013 году. Подала в суд на алименты, но к приставам обратилась только в марте 2017 года. До этого муж выплачивал просто наличными по 2000 руб. , а с марта стал выплачивать с работы. В октябре 2017 года прекратили выплачивать алименты так как дети стали совершеннолетними. Могу ли я сейчас подать на алименты, чтобы вычли с него с 2013 года? ''

Ребенку 15 лет. Родители в разводе. Мать переехала жить в Россию на пмж. Когда переезжала, ребенок категорически отказался переезжать с ней, остался жить с бабушкой (в Украине). Отец ребенка также был против переезда сына. Что можно сделать, чтобы сын переехал к матери. Стоит ли обращаться в суд? Какие права в этом случае у матери?

В не приватизированной квартире проживаю я с отцом. Квартиросъёмщик отец, сейчас он на пенсии. Прописаны: отец, я (сын), моя бывшая жена и наш ребёнок. С женой мы в разводе уже несколько лет, я регулярно выплачиваю алименты. После развода она переехала к новому мужу. Как мне выписать жену и ребенка, если она не даёт согласия.

Поясните пошаговые действия при разводе. Я хочу подать на развод. Брак зарегистрирован в г. Якутске потом с мужем переехали в Краснодарский край г.Новороссийск. В данное время я переехала в г. Ростов-на-Дону. Муж проживает в г. Новороссийске. Детей нет. Как мне подать на развод в г.Ростове-на Дону? Развод по обоюдному согласию. Мои Пошаговые действия?

С мужем разведены 2 года назад, после развода переехали к маме, год отец ребенка выплачивал алименты добровольно, и приезжал к ребенку иногда. Потом он женился и прекратились выплата алиментов и встречи. Сейчас я год как замужем. Ребенку муж заменяет отца полностью. Недавно подала на алименты. Выплат еще не поступало. На усыновление разрешения он не дает. Как мой муж может усыновить ребенка без согласия отца, какие документы неоходимо собрать и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж переехал в Крым до 16.03.2014 г. в настоящее время у него паспорт РФ. Мы с сыном переехали месяц назад с Краматорска Украина можем ли мы с сыном получить гражданство РФ.

Я с сыном 2,5 года переехала. В разводе с бывшим мужем 1,5 года. Алименты оформлены через суд. Время посещения ребёнка не установлено (брал сына, когда хотел). Сейчас он требует, чтоб мы с сыном вернулись, потому что я якобы не имею право уезжать куда-либо с ребёнком до исполнения ему 3-х лет. Так ли это? Что ещё может потребовать бывший муж?

Несколько кредитов взяты бывшим мужем уже после развода - в 2013-2014 г.г.. В заявлении о разводе указано, что ведение совместного хозяйства прекращено с 2005 года. Развод оформлен в 2012 году. Но бывший муж до сих пор прописан в квартире с бывшей женой и ребенком. Квартира оформлена в собственность на жену и ребенка, приобретена она в собственность во время брака, хотя бывший муж практически не имел доходов, т.е. приобреталась на деньги жены. Бывший муж в данной квартире не проживает, но прописан. Имеют ли право требовать с бывшей жены оплату долгов по кредитам? И есть ли возможность выписать бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение