Следствие написания заявления об уходе из колледжа - получение пенсии по потере кормилица за июнь месяц

• г. Казань

Я получаю пенсию по потере кормилица, дают 19 июня. Но я написал заявление об уходе из колледжа. Дадут ли мне пенсию по потере кормилица за июнь месяц. Я написал заявление 17 июня.

Ответы на вопрос (4):

Для начала стоит разобраться с вашим возрастом, если 18 еще нет, то получать пенсию по потере кормильца Вы будете до совершеннолетия. Выплата пенсии должна быть прекращена с месяца следующего за последним месяцем учебы. То есть, с июля Вы не будете получать пенсию. А вот с размером затрудняюсь ответить, может перерасчитают.

Спросить
Пожаловаться

А Вы в пенсионный фонд обращались с этим вопросом, в свой территориальный? Тут куча нюансов может быть при назначении и выплате, не видя пенсионного Вашего дела, точно ответить Вам не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19, а мне нужно будет предупредить пенсионный фонд, что я 17 июня заберу документы.

Спросить
Пожаловаться

Можете не предупреждать.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца т.е. отца. Она учится в колледже на втором курсе. Дочери 29 июня исполнилось 18 лет. Положена ли пенсия за июнь месяц?

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Я студент, мне 19 лет. получаю пенсию по потере кормильца. Пенсия начисляется 8 числа, я заканчиваю учёбу 1 июня. Будет ли мне начислена пенсия за июнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получал пенсию по потере кормильца. Из института был отчислен в июне. За июнь пенсию получил. С июля выплаты прекратились. Пенсионный фонд требует вернуть переплату за июнь. Это законно?

Я получаю пенсию по потере кормильца, учеба заканчивается 30 июня (как указано в справке об обучении), в июне мне должна еще прийти пенсия?

Я в июне заканчиваю колледж. Получаю пенсию по потере кормильца, будет ли мне какая то выплата в июле? Если справка об обучении до 30 июня.

Может какие то стартовве...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение