Муж с нервными припадками и психопатией подает на развод, требует свидетельство и ИНН ребенка - моя история

• г. Москва

Муж по не адекватности подает на развод, началось это еще когда ребенку было 6 месяцев ему сказали что не имеем права ребенку нету года, живу мучаюсь, ребенку, мальчик уже 3,5 года. У мужа нервные припадки, психопатия, (шизофрения по какой степени еще не извесно, узнала недавно от родичей что его отец был болен на шизофрению, возможно передалось генетически) твориться с ним бог знает что, рукопрекладство без причины, материться и при ребенку я стараюсь малыша недупаскать слышать и видить его истерически психический взрыв с матюками, но сильно спасти не удалось малыша, малыш нервный и боиться папу не идет на контакт с отцом избегает его, говорит мне что папа кричит и папа босяк! "муж" неучавствует в воспитании ребенка деньги еле выпрашиваю, хотя кода работала пришла в нищиту много чего было купленно и сделано! Теперь он подает на развод и требует свидетельство и индификационный код ребенка говорит без него не разведут, я поставила условие по той причине что нам с ребенком некуда идти жить, что он думает где нам жить или делает ремонт с удобствами для малыша, компинсацию денег на ребенка только в том случае получит документы!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства вашего района, объясните им ситуацию. Если ребенок боится отца, если тот поднимает на него руку, то лучше сообщить в опеку уже сейчас. Что касается суда о расторжении брака, то вы можете подать иск о разделе общего имущества супругов.