Какова судебная ответственность мужа, если жена имеет долг в банке после брака и прописана в его имуществе?

• г. Тюмень

Если муж купил дом, машину, мебель, технику до брака (абсолютно все чеки, квитанции, свидетельства имеются) до брака, а у жены есть долг в банке, могут ли изъять судебные приставы имущество мужа?

И если жена там прописана после брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Если имущество является личной собственностью мужа, муж не является поручителем, залогодателем по кредитам, которые оформила жена, то не должны производить арест, взыскание на указанное вами имущество. В случае, конфликта, нужно предъявить уполномоченным лицам документы, подтверждающие право собственности на мужа.

Нет конечно. Тем более чеки и квитанции у вас имеются. Прописка не имеет значения.