Как поступить в ситуации, когда исполнительный лист удерживает 50% и пристав отказывает в снижении процента взыскания, учитывая наличие несовершеннолетних детей и единственное их воспитание?

• г. Иркутск

Скажите как мне поступить в такой вот ситуации, у меня по исполнительному листу удерживают 50 процентов, я обратилась к приставу чтобы уменьшить процент взыскания, но мне отказали, сказала что по собственной инициативе, как мне быть? Так как у меня 2 несовершеннолетних детей я одна воспитываю.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь; Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

""4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

""5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Здравствуйте. При наличии уважительных оснований уменьшить процент удержания может суд. Поэтому, обратитесь с иском в суд.