Выхожу замуж за иностранца но отец моего ребёнка наложил запрет на выезд за границу и ПМЖ. Можно ли что то решить через суд?

• г. Ханты-Мансийск

Выхожу замуж за иностранца но отец моего ребёнка наложил запрет на выезд за границу и пмж. Можно ли что то решить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Каждая страна устанавливает свои правила для въезда на территорию. Уточните правила пересечения границы той страны, куда собираетесь выехать.

Но если отец ребенка подал заявление о несогласии вывоза ребенка в Миграционную службу, то ребенка могут не выпустить заграницу. В соответствии со ст. 21 ФЗ № 114 " О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Для снятия запрета - обращайтесь в суд.