Сумма госпошлины в арбитражный суд при подаче на банкротство юридической компанией Современная защита составляет 25 000 рублей - проверяем правильность суммы

• г. Санкт-Петербург

Подала на банкротство в юр, компанию Современная защита, сумму долга мы оценили 500 000 руб, какова же гос пошлина в арбитражный суд, Юрист мне озвучил 25000 руб, это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, этоне правильно.

Сама госпошлина 300 рублей.

В депозит суда надо внести за одну процедуру на финансового управляющего, суды считают достаточным 25 000 рублей

Но желательно еще внести и хотя бы 15 000 рублей на расходы.

И на банкротство подают в арбитр суд, а не в юркомпанию, которая к тому же вводит в заблуждение.. а.

Марина, здравствуйте.

Госпошлина 300 руб. - платите на реквизиты суда.

На депозит 25 000 руб. - вносите на депозитный счёт суда.

А остальные расходы уже в индивидуальном порядке.

Но будьте внимательны - агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Но если вы уже решили работать через юр компанию, то разумно узнать у них, каким образом вам будет назначен финансовый управляющий и как происходит оплата его услуг.. Неоднократно сталкивались в своей практике (я помощник арбитражного управляющего) с тем, что люди платили деньги юр. компании, которые подавали заявление о банкротстве в арбитражный суд и пропадали. Т.е. никаких договоренностей с управляющим у этих компаний не было. В итоге люди сами в панике искали управляющих, а компании просто исчезали с деньгами. Будьте осторожны!