Могут ли приставы отобрать квартиру у несовершеннолетнего ребенка за долги отца по кредиту?

• г. Воронеж

У отца моего ребенка долги по кредиту он подарил свою квартиру нашему несовершеннолетнему ребенку у ребенка есть ещё доля в моем доме могут ли приставы отобрать квартиру у ребенка за долги отца.

Ответы на вопрос (3):

Если дарение официально оформлено, и собственником является Ваш несовершеннолетний ребёнок, то никаких правомочий у приставов описать и отобрать это имущество нет: оно должнику не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ситуация такова: т.к. обязательство Вашего супруга является кредитным, то если Ваш супруг зарегистрирован в той квартире, которая была подарена Вашему ребенку, то доля Вашего супруга в этой квартире может быть выделена, и подлежат взысканию, но долю дома у Вашего ребенка отнять за долги супруга не могут.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Ольга, Вам нечего опасаться, в описанной ситуации ребенок не отвечает по долгам отца.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если моя мама подарит квартиру моему несовершеннолетнему ребенку, то могут ли приставы отобрать ее за мои долги или наложить на квартиру обременение?

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Имеет ли право отец вселиться в к несовершеннолетнему ребенку после смерти матери ребенка, квартира приватизирована и у ребенка есть доля (в квартире есть еще родственники имеющие доли которые против вселения отца), отец же в свою очередь был в разводе и не был прописан.

После смерти отца мне, моему несоврешеннолетнему ребенку, моему брату, и маме дали военный сертификат, на который мы купили квартиру, квартира разделена в равные доли каждому (по 1/4). Мой брат захотел продать свою долю. Может ли он это сделать, еслив этой квартире есть доля у несовершеннолетнего ребенка, кот. находится частично на попечении государства (пенсия по потере кормильца).

После смерти отца я и мои сводные братья и сестра унаследовали по 1/12 доли в квартире (5 человек по 1/12), еще один сводный брат унаследовал также 1/12 долю и стал собственником 7/12 долей в этой квартире (был там прописан на момент приватизации квартиры при жизни отца). Данная квартира находится в доме, попавшем в программу реновации. Я подарила свою долю своему несовершеннолетнему ребенку. Сводный брат, имеющий 7/12 доли, грозится через суд принудительно выкупить долю у моего ребенка, признав ее незначительной. Доля в данной квартире - единственная собственность у моего ребенка. Ребенок не прописан и не проживает в данной квартире (живет с родителями по другому адресу). Насколько возможен такой принудительный выкуп у несовершеннолетнего?

У моего брата есть задолжность по кредиту. Если он вступит в приватизацию квартиры и будет его доля там присутствовать, то могут судебные приставы отобрать его долю в долг погашения кредита?

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру Другие доли принадлежат матери ребенка и его бабушке. Отца нет.. Может ли мать ребенка подарить свою долю ребенку, Кто должен подписать договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно подарила маме свою квартиру. Та, в, свою очередь хосет подарить 1/2 каартиру моему несовершеннолетнему ребенку. Есть еще комната, купленная на материнский капитал, где 3/4 принадлежит несовершеннолетнему ребенку, а 1/4 мне. Можно ли будет продать комнату, купленную на материнский капитал, если у ребенка будет 1/2 доли в квартире? Не будет ли это ущемление прав ребенка? Нужно ли будет бабушке платить налог 13% за дарение доли в квартире? Нужно ли оформлять дарственную у нотариуса? Спасибо.

Продаем свою квартиру где 1\4 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Долю выделяем у родителей. Можем ли мы выделить долю без согласия отца? Квартира зарегистрирована на маму.

У моего супруга долг по алиментам на ребенка от первого брака. Могут ли у нас описать имущество (моё личноё и совместно нажитое)? Если он подарил мне квартиру, могут ли отобрать её за долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение