Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм, если она принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

• г. Ханты-Мансийск

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Ответы на вопрос (2):

только с вашего согласия и согласия органов опеки

Спросить
Пожаловаться

свою долю в найм она сдать может с вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

Есть 2-ух комнатная квартира, в которой на троих человек выделены доли по 1/3 равных долей. Одна доля принадлежит взрослому человеку (мужу в данном случае). Вторая доля принадлежит нашему несовершеннолетнему ребёнку. Третья доля принадлежит его ребёнку от предыдущего брака. Может ли его бывшая жена продать 1/3 доли этой квартиры?

После смерти отца мне, моему несоврешеннолетнему ребенку, моему брату, и маме дали военный сертификат, на который мы купили квартиру, квартира разделена в равные доли каждому (по 1/4). Мой брат захотел продать свою долю. Может ли он это сделать, еслив этой квартире есть доля у несовершеннолетнего ребенка, кот. находится частично на попечении государства (пенсия по потере кормильца).

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Моему несовершеннолетнему сыну была подарена 1/2 доля квартиры. Доля принадлежала моему отчиму. Вторая доля была без нашего ведома подарена (со слов нового собственника ему). Могли ли данные лица без нашего ведома дарить либо продавать 1/2 долю в данной квартире? Имеют ли права находится в ней и проникать в помещение без согласия сына? Квартира разделена в равных долях без определения кому какая комната принадлежит.

Имею 1/2 доли в трехкомнатной квартире, вторая доля принадлежит несовершеннолетнему сыну. В квартире сам не проживаю, живет с ребенком его мать которая в квартире не прописана. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего ребенка для покупки ему однокомнатной квартиры?

Продаем свою квартиру где 1\4 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Долю выделяем у родителей. Можем ли мы выделить долю без согласия отца? Квартира зарегистрирована на маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 2/4 доли принадлежат родственнице, 1/4 доля принадлежит матери, 1/4 доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку от 14 до 18 лет. Мать-1/4 доля и родственница - 2/4 долей хотят продать свои доли не затрагивая долю ребенка, возможно ли провести данный вид сделки без участия органов опеки и попечительства?

Квартира находится 1/3 доли у меня, 1/3 доля моего сына (19 лет) и 1/3 доля моего брата, в квартире прописан также несовершеннолетний сын брата. Брат женился и подарил свою долю жене, у которой трое детей от других браков, и она прописывает туда всех своих детей. Правильно ли это, ведь подарив долю жене он лишил своего сына какой либо доли или наследства. Что можно сделать и как быть?

Мать моего ребёнка обналичить материнский капитал путём преобритения доли квартиры у своей мамы. Теперь хочет обратно продать маме выкупленную у неё долю. Кому по закону принадлежит выкупленная доля? И может она её продать маме или нет? Или она может продать маме только свою долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение