Выбор периода для определения цены иска об уменьшении размера алиментов

• г. Москва

При определении цены иска об уменьшении размера алиментов (иск подается в июне 2019 г)., за какой период необходимо брать справку о среднемесячном заработке: за декабрь 2018-май 2019? Или достаточно будет за 2019 г. включая май?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

За тот период, за который хотите уменьшить сумму алиментов.

Добрый вечер.

В соответствии со ст.119 СК РФ, суд может уменьшить размер взыскиваемых алиментов, если в т.ч. ухудшилось материальное положение сторон.

Вот вы это ухудшение и должны доказать, то есть справки берете с момента ухудшения материального положения.