Украли телефон из дома. Дети. коробку из под телефона выкинула остался только чек, стоит ли подавать заявление и примут ли его.

• г. Самара

Украли телефон из дома. Дети. коробку из под телефона выкинула остался только чек, стоит ли подавать заявление и примут ли его.

Ответы на вопрос (1):

Почему не должны принимать заявление в полиции? Потому что нет коробки от телефона. Это не основание для отказа в проведении проверки заявления о совершённом преступлении. Без коробки Вам просто будет сложнее объяснить полиции марку и модель телефона, а им будет сложнее его идентифицировать среди украденных и изъятых у преступников телефонов.