Законно ли требование подписать отказ от компенсации за неотгуленный отпуск при увольнении?

• г. Москва

На работе заставляют подписать заявление, о том что мы отказываемся от компенсации за неотгуленный отпуск при увольнении. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, нет конечно. Ничего не подписывайте.

С уважением.

Безусловно, незаконно. Но мне интересно, а как можно будет использовать Ваше заявление впоследствии. Если Вы такой отказ подпишете, а потом решите взыскать компенсацию в суде, такая бумажка всё равно будет ничтожной.