Как нам обезопасить себя от него?

• г. Москва

Мой знакомый сидит в ИК строгого режима, там у него незаконно имеется мобильный телефон, он мне с него постоянно звонит и угрожает расправой мне и моей семье. Как нам обезопасить себя от него?

Ответы на вопрос (2):

Мария, обратитесь в ИК на имя начальника отправьте письменное заявление можно по эл.почте и просите принять меры к данному осужденному, также можете обратиться в прокуратуру по месту отбытия наказания.

Добрый вечер! Я бы к добавленному коллегой посоветовал Вам обратиться в прокуратуру с заявлением просил бы поставить телефон на просушку ну и тогда всё решиться само собой . Но и тогда Вы должны понимать меру ответственности за разговоры которые Вы будете вести с третьими лицами