Как защитить себя от преждевременного выселения и расторжения договора найма жилья?

• г. Мытищи

Я снимаю квартиру по договору найма, который действителен 1 июля 2011 г. до 29 июня 2012 г. Собственница жилья хочет выселить меня до 1.апреля 2012 г. , мотивируя тем, что ее дочке негде жить (хотя такая ситуация была в момент заключения договора-дочка живет с ней) .Имеет ли право хозяйка выселить меня, какие меры она может предпринять и что могу сделать я., какие штрафные санкции положены собственнице за преждевременное расторжение договора. (может она мне. например, оплатить услуги риэлтора?

Условий договора я не нарушал. В договоре нет такой причины расторжения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

НЕТ, НЕЗАКОННО. ВЫ ВПРАВЕ НЕ ВЫСЕЛЯТЬСЯ