Имеет ли право управляющая компания расторгнуть договор управления МКД в одностороннем порядке.

• г. Краснодар

Имеет ли право управляющая компания расторгнуть договор управления МКД в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение договора управления МКД по решению УК возможно лишь в судебном порядке (право же на односторонний отказ от исполнения такого договора за управляющей организацией не предусмотрено)

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в случаях, предусмотренных настоящим Гражданским Кодексом, другими законами или договором.