На время отпуска едем в Павлодар к родителям.12 августа мне будет 45. Могу я пересечь границу 12 августа?

• г. Томск

На время отпуска едем в Павлодар к родителям.12 августа мне будет 45. Могу я пересечь границу 12 августа?

Ответы на вопрос (3):

Да, ваш паспорт недействителен с 13 августа.

Спасибо за ответ. Если я правильно поняла, то, 12 августа, в день рождения, паспорт действителен и границы России и Казахстана я пересечь смогу безпрепятственно?

Если можно, документ, где об этом написано.

П.88 Приказа МВД России №851 от 13.11.2017 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ". "Заявление о выдаче паспорта должны быть поданы гражданином не позднее 30 дней после наступления 45 лет.