Наказание за езду в нетрезвом виде - 15 суток и 30 тысяч рублей или 1.5 года лишения свободы?

• г. Псков

Попался 1 раз за езду в нетрезвом виде показало 0.333 промилле могу ли я отсидеть 15 суток +30 тысяч рублей или же лишение 1.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Водитель попавшийся инспектору в пьяном виде, в обязательном порядке лишается прав на срок от 1,5 до 2 лет штраф, «в нагрузку».