На каком расстоянии от границы соседа должна быть расположена компостная яма или бочка с неприятным запахом и мухами,?

• г. Полевской

На каком расстоянии от границы соседа должна быть расположена компостная яма или бочка с неприятным запахом и мухами,?

Ответы на вопрос (1):

Можно применять общее правило, что сооружения должны находиться от границы соседнего участка на расстоянии не менее одного метра. Компостная яма должна содержаться таким образом, чтобы исключить неприятные запахи, размножение насекомых. Она должна быть закрыта, присыпана землей. Такие требования, например, установлены при организации детских палаточных лагерей. Такой принцип содержания компостной ямы можно применять и в иных случаях.