Брал кредит в сбербанке 30000 на 18 месяцев, выплатил подскажите как вернуть страховку являюсь инвалидом 2 группы.

• г. Астрахань

Брал кредит в сбербанке 30000 на 18 месяцев, выплатил подскажите как вернуть страховку являюсь инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (9):

При досрочном погашении кредита Вы имеете право вернуть страховую премию за неиспользованный период. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением.

Надо было с этого начинать, тогда нужно смотреть условия вашего страхования. Собирайте документы и обращайтесь к проверенному юристу за консультацией.

Если Вы получили инвалидность 2 группы во время действия договора страхования, и он еще не закончился, то надо было сразу обращаться за выплатой.

Я не погасил досрочно. Как оформлял на 18 месяцев так и выплатил, могу ли получить страховку так как ей не воспользовался.

Нет, возврат страховки в таком случае не осуществляется.

Даже если я являюсь инвалидом 2 группы?

Государству все равно. Инвалид или нет. Увы.

И полуховкичил я инвалидность в периуд кредита, тоесть в период страховки.

И кае мне быть если договор закончился?