Рассмотрение нового долга после оплаты штрафа и лишения прав - что это значит и что нужно делать?

• г. Иркутск

У мужа был штраф 30 тыс руб и лишение прав. Штраф оплатил сразу и сдал права. Через месяц позвонил исполнительный пристав и сказал у вас долг неоплачен в размере 30 тыс, в этот же день привезли квитанцию об оплате. Ещё три недели после этого на сайте госуслуг висел этот долг, теперь долг убрали и висит новый долг в размере 2100 руб с комментарием "Административное нарушение, исполнительный сбор 2100 руб". Что это значит? И что нужно делать? Оплачивали при том что сразу штраф 30 тыс.

Ответы на вопрос (1):

В Управление ФССП на имя руководства пишите заявление о незаконном наложении исполнительского сбора.