Сестра погасила 21 микрозайм с просрочками на общую сумму 350000 рублей - возможно ли вернуть часть денег?

• г. Уфа

Был оформлен 21 микрозайм на общую сумму 350000 руб. Большинство из них с просрочками, шрафами, пенями. Итоговая сумма для погашения всех займов 600000 руб. Сестра взяла кредит на себя и все погасила, чтобы не начисляли ежедневные проценты и штрафы. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть хоть какую-нибудь сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если есть нарушения в договорах займа - а в большинстве случаев они есть, если начисление процентов и штрафов не соответствует законодательству, то есть вероятность вернуть определенную часть.