Как поступить, если ребенку нужно идти в сад, но ему нет трех лет к 1 сентября?

• г. Самара

Нам 2,9 в сад не позвали, обзвонила все сады набор уже прошёл, как быть в этой ситуации. Все ссылаются на закон что на момент 1 го сентября ребёнку должно быть 3 года, а нам 3 года будет только 30 го сентября?

Ответы на вопрос (1):

В Самарской области действует электронный порядок зачисления в дошкольные учреждения. Звонить никуда не нужно. При этом совершенно не имеет значение, сколько лет ребенку на момент подачи заявления о предоставлении места. Вас никто никуда звать не будет, пока вы сами не подадите заявление. Распределение мест как правило бывает в марте и мае. Вы можете сейчас подавать заявление о предоставлении места и выбрать предпочтение оп адресам. Люди переезжают и меняют сады. До сентября возможно высвободится место для вас.