Возможно ли снять надзор или частично отменить после освобождения по УДО и без нарушений в колонии?

• г. Лянтор

Был осуждён в 2012 году на три года освободился в 2016 по удо оставил один месяц отсидел без нарушений в колонии работал дали надзор 6 лет уже прошло больше половины срока нарушений нет отмечают регулярно работаю. Осуждён был по статья 119 часть 1 и статья 132 часть 1 возможно ли снять надзор или частично отменить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно (часть 4 статьи 9 ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы").