Можно ли использовать отмененную методику расчетов в арбитраже, если она указана в договоре между юрлицами?

• г. Липецк

В договоре между юрлицами прописано действие методики расчетов, отмененной постановлением ВС. Если действие прописано в договоре-могу я ссылаться на эту методику в арбитраже?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Условия договора не могут содержать формулировки, противоречащие закону или актам ВС РФ, т.е. положениями договора в этой части можно было руководствоваться только до постановления ВС РФ.