Скажите пожалуйста, имею ли я как автор этой методики право на долю от ее продажи?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в научно-исследовательской организации и являюсь автором методики, на которую решением руководства организации был наложен режим коммерческой тайны и далее она была принята к финансовому учету как объект "ноу-хау". Далее права на эту методику были проданы коммерческой фирме.

Скажите пожалуйста, имею ли я как автор этой методики право на долю от ее продажи? Должно ли было мое руководство заключить со мной договор или это касается только изобретений, по которым получен патент? На какие нормативные акты мне следует ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей на методику распространяется авторское право если вы не передавали часть своего права на продажу методики то ваши права нарушены , а так чтобы правильно ответить необходимо смотреть все документы Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург