Возможно ли получение субсидии на погашение ипотеки при нахождении семьи в разных квартирах?

• г. Москва

Купили с женой однушка в ипотеку, внесли мат капитал. В ней прописана только жена, а я с двумя детьми у родителей в трешке. (Но трёшка не в собственности) могу ли я претендовать на субсидию от государства на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того, когда родился 3 ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Мы вчетвером живем в однушке, она в собственности, для погашения ипотеки использовали мат капитал и дети имеют доли в этой квартире. Сейчас решили расширится, купили в ипотеку трешку, оформлена на мужа, новая квартира в залоге у банка. Хотим однушку продать и погасить часть ипотеки. Д.

Даст ли органы опеки разрешение на продажу однокомнатной квартиры?

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

Есть неприватезированная трёшка, в которой прописаны мать (она же ответственный квартиросъёмщик), отец и два сына. Один сын купил однушку. Мать просит этого сны выписаться в эту однушку из неприватизированной трёшки.

Скажите, пожалуйста, как в данной ситуации поступить сыну, чтобы не потерять свою долю в трёшке? Ведь, если квартира неприватезирована, а один сын выпишется, второй в последствии в наследство получит эту трёшку в личное пользование? Не хотелось бы,чтобы одному сыну досталась трёшка, а другому однушка.

Заранее благодарна за ответы!

Планирую продавать квартиру. Квартира куплена в ипотеку (оформлена только на меня). Ипотека еще не выплачена. Перед погашением кредита хотим с женой внести средства маткапитала (родился второй ребенок) в счет основного долга по кредиту. Т.к. ипотека оформлена на меня, то в ПФР у жены требуют, чтобы от меня было нотариально заверенное обязательство оформить квартиру в совместную собственность (на нас с женой и всех детей) после выплаты ипотеки. Вопрос такой: какие могут возникнуть сложности при продаже квартиры после погашения ипотеки в случае, если квартира будет в совместной собственности?

Какую субсидию можно получить от государства на погашение ипотеки? В каком случае государство может 100% конпенсировать человеку проценты по ипотеке? БРАТЬ ЛИ ИПОТЕКУ ЕСЛИ ДОХОД 20 000?

Я одинокая мама с двумя детьми. Нахожусь в декрете. Ипотеку не имею возможности платить. Имею ли я право на субсидию по погашению или частичному погашению ипотеки и какую. Материнского капитала не хватило на погашение.

Продала однокомнатную квартиру, купив по ипотеке трёхкомнатную. По валютной ипотеке. Когда курс подскочил, не смогла оплачивать ипотеку. Банк ни на какие уступки не пошёл,проиграла все суды. В однушке были прописаны-я,моя мама, и моя дочка. В трешке-мы же и ещё родилась одна дочка-прописана тут же.вопрос-является ли трёшка нашем единственным жильём?.другой недвижимости не имеем.

У моих родителей квартира в ипотеке. Я с детьми проживаю и прописана в ней. Могу ли я направить средства материнского капитала на погашение ипотеки или купить у родителей комнату с помощью мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация - купили квартиру однушку, воспользовались материнским капиталом. Ипотека погашена, по условиям маткапитала нужно выделить доли жене и детям. Через один год планируем обменять на трешку, как раз будет 3 года в собственности. Вопрос: при выделении долей нужно опять ждать 3 года? И можно ли продать квариру не выделяя доли в однушке, а выделить в трешке?

Молодая семья с двумя детьми приобрели квартиру в ипотеку в 2019 году (один из супругов собственник) можно ли получить какую либо субсидию от государства на погашение ипотеки?

Была оформлена ипотека в 2012 году на бывшего супруга. Я с двумя малолетними (6 лет и 9 месяцев) детьми в квартире только прописаны. На погошения был переведен мат капитал. Это единственное жильё для меня и детей. Могу ли я перевести полностью ипотеку на себя, исключив из неё бывшего супруга? По ипотеке долг с 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение