Почему не берут на работу в правоохранительные органы, если условные судимости уже давно закончились и юридически не судим?

• г. Иркутск

Условные получил по малолетству, год условные были, уже давно закончились условные.

Юридически же не судим, почему не берут на работу в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

К примеру, согласно закону "О полиции" сотрудник полиции не может находиться на службе в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличия судимости, в том числе снятой или погашенной.

Вы в какую именно структуру хотели устроиться на работу?