Почему не берут на работу в правоохранительные органы, если условные судимости уже давно закончились и юридически не судим?

• г. Иркутск

Условные получил по малолетству, год условные были, уже давно закончились условные.

Юридически же не судим, почему не берут на работу в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

К примеру, согласно закону "О полиции" сотрудник полиции не может находиться на службе в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличия судимости, в том числе снятой или погашенной.

Вы в какую именно структуру хотели устроиться на работу?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Почему не берут на работу если я был судим 7 лет назат и был условный срок.

У сына был условный срок 1 год, уже закончился. По статья 161 часть 1. Не берут в армию, можно хоть на права задать? Срок был по малолетству.

А можно поступить в службу правоохранительных органов, с не юридическим дипломом а с прохождением гос теста на правоохранительные органы.

Была судимость 3-и года назад, по малолетству. Дали год условно. Но на работу не берут. Требуют справку о том, что не была судима. По профессии не берут. Что делать? Как можно снять, или обжаловать погашенную судимость?

Возможно ли поступить на службу в правоохранительные органы (мвд, фсб), если был судим дед? дед уже давно мёртв, умер когда мне было 8 месяцев. Сидел за кражу.

Почему некоторых берут на работу в правоохранительные органы, а некоторых нет, если у кандидата есть судимые родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец был судим лет 40 назад за драку, смогу ли я устроится в правоохранительные органы или на гос. службу, ведь это было давно, когда еще меня не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение